8. Прямі а і ь паралельні, с- сiчна. Один із внутрішніх кутів на 26° більший від другого. Знайдіть

внутрішні кути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Объяснение:

сумма внутренних односторонних углов равна 180°.

х° - один угол

х+26° - другой угол

х+х+26=180

2х=180-26

2х=154

х=77° - один угол

77+26=103° - другой угол

Отвечает Мырза Юра.

Ответ:

  1. внутренний триугольник = 76