в арифметической прогрессии известны a1=-0,8 т d=4 найти a3;a7;a24


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

A1=-0.8 d=4
a3-? а7-? а24-?
a3=a1+2*d
a3=-0.8+2*4
a3=7.2
a7=a1+6*d
a7=-0.8+6*4
a7=23.2
a24=a1+24*d
a24=-0.8+24*4
a24=95.2