Один из смежных углов составляет 0,8другого.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

Один угол x
другой 0,8x
вместе равны 180 градусам
получается x+0,8x=180
1,8x=180
x=180/1,8
x=100 - первый угол
180-100=80 - второй угол
Ответ: 100, 80