Основания равнобедренной трапеции равна -5 и 15 , а ее боковые стороны 13 . Найдите ее площадь .


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

Из большего основания определим меньшее

x=(15-5)/2=5

Проводим высоту и определим за т. Пифагора

h=√(13²-5²)=√(169-25)=√144=12

Теперь площадь

S=(a+b)*h/2=(5+15)*12/2=20*6=120

ответ: 120

Отвечает Кот Ксения.

Как-то так, надеюсь поймешь.