В ДВУХ ВАЗАХ ПО 18 ЯБЛОК В КАЖДОЙ.ИЗ ПЕРВОЙ ВАЗЫ ПЕРЕЛОЖИЛИ ВО ВТОРУЮ 4 ЯБЛОКА,НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ

ЯБЛОК СТАЛО ВО ВТОРОЙ ВАЗЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

ответ: на 8 яблок больше во второй, чем в первой.

РЕШЕНИЕ: 1)18-4=14(яблок) - в первой

 

 

                       2)18+4=22(яблок) - во второй

                        3)22-14=8(яблок) - на столько яблок больше во второй вазе, чем в первой

 

 

Отвечает Кожемяко Даша.

 две вазы по 18 яблок в каждой из одной убрали 4, в другую добавили 4 
значит 18-4=14  в первой вазе
18+4=22  во второй вазе
22-14=8 меньше яблок в первой вазе
Ответ : на 8 яблок в первой вазе  меньше чем во второй