Дано вектори а(2;-1) і b(-4;6). Знайдіть координати вектора a+2b? Даю 40 балів!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

Відповідь:

(-6;11)

Пояснення:

2b= 2(-4;6)= (-8;12)

a+2b= (2+(-8); -1+12) = (-6;11)