Рассчитать нужное количество обоев для оклейки стен в комнате и необходимую для этого сумму

денег, если один рулон длиной 10 м ишириной 50 см стоит 1432 руб. Площадь стен 45,6 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

10шт рулонов; 14320руб

Объяснение:

Sрулона=10*0,5=5м² площадь рулона.

Количество рулонов:

Sстен/Sрулона=45,6/5=9,3≈10 шт (округление в большую сторону) рулонов необходимо для оклейки стен.

Один рулон 1432руб.

10*1432=14320 руб необходимо для покупки обоев.