Хорда АВ делит дугу окружности с центром О на две части, отношение которых равно 6 : 9. Найдите

величину центрального угла АОВ(в градусах), если дуга АВ имеет меньшую градусную меру.

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

AOB= \frac{360}{6+9}\cdot 6=144^0