В равнобедренном треугольнике АВС высота BH равна 12 см а основание АС в 3 раза больше высоты BH

найти площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

S = (1/2)AC*BH = (1/2)*(3BH)*BH = (3/2)*(BH)^2 = 216 см^2.

Ответ:   216 см^2