Подобны ли треугольники ABC и DEF, если в этих треугольниках угол А=36° угол В=34° угол Е=110° угол

F =34°?? помогите пожалуйста с геометрией)) заранее огромное спасибо) ^.^

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

Сумма углов треугольника 180 градусов.
В треугольнике АВС  угол А=36 град Угол В= 34 град угол С=180-36-34=110 градусов.
В треугольнике DEF угол E=110 град  угол F=34град  угол D=180-110-34-36 градусов.
угол А= угол D=36 град
Угол В=угол F= 34 град
угол С=угол E=110 град
то есть три угла одного треугольника соответственно равны трем углам второго треугольника, значит треугольники подобны по трем углам