Площа прямокутного трикутника з кате- тами 3 см і 4 см дорівнює... А 7 см²; Б 12 см²: В 6 см²: Г

24 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

ответ будет а 7см ²

Объяснение:

потому что

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Для решения этой задачи можно воспользоваться формулой для площади прямоугольного треугольника:

S = (a * b) / 2,

где a и b - длины катетов.

В данном случае, a = 3 см и b = 4 см, поэтому

S = (3 * 4) / 2 = 6 см².

Таким образом, площадь прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см равна 6 см². Ответ: В) 6 см².

Объяснение: