Прямоугольная пирамида Сторона основания 6 см, высота 9 см. Найдите объем пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

объем пирамиды равен 108 кубическим сантиметрам.

Объяснение:

Объем прямоугольной пирамиды можно найти по формуле:

V = (1/3) * S * h,

где S - площадь основания, h - высота пирамиды.

Площадь основания прямоугольной пирамиды равна площади прямоугольника, то есть:

S = a * b = 6 см * 6 см = 36 см^2.

получим::

V = (1/3) * 36 см^2 * 9 см = 108 см^3.

Отвечает Полюк Ангелiна.

Ответ:

V = (1/3) * S * h

S = a * b = 6 см * 6 см = 36 см²

V = (1/3) * S * h = (1/3) * 36 см² * 9 см = 108 см³

Ответ: объём прямоугольной пирамиды равен 108 см³.

Объяснение:

Объём прямоугольной пирамиды можно вычислить по формуле:

V = (1/3) * S * h,

где S - площадь основания, h - высота пирамиды.

Для решения задачи нужно знать площадь прямоугольника, равную произведению длины и ширины:

S = a * b,

где a и b - стороны прямоугольника.

Для нашей пирамиды сторона основания a = 6 см, сторона b также равна 6 см, так как это прямоугольная пирамида. Таким образом, площадь основания равна:

S = a * b = 6 см * 6 см = 36 см².

Высота пирамиды h = 9 см.

Подставляя значения площади основания и высоты в формулу для объёма пирамиды, получаем:

V = (1/3) * S * h = (1/3) * 36 см² * 9 см = 108 см³.

Ответ: объём прямоугольной пирамиды равен 108 см³.