Катки прямокутного дорівнює 7, а протилежний йому кут, -60°. Чому дорівнює другий катет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ: другой катет равен 7√3/3.

Объяснение:

Условие на русском языке. Катет прямоугольного треугольника равен 7, а противолежащий ему угол - 60°. Чему равен другой катет?

Тангенс острого угла прямоугольного треугольника есть отношение противолежащего катета к прилежащему.

Поэтому:

другой катет (прилежащий) равен противолежащему катету, деленному на тангенс угла:

а = 7/tg60° = 7/√3 = 7√3/3.