Найдите периметр треугольника АВС, если АВ равно 8 см, АС на 1см больше АВ, а отрезок ВС в 2 раза

больше АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

Объяснение:

1) 8+1=9(см.) AC

2) 8*2=16(см ) BC

3) 8+9+16=33(см.) - периметр

Ответ: 33 см.