Вуглеводень об'ємом 5 л важить 9,82 г. Визнач молекулярну формулу сполуки.


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Объяснение:

M(УВ)= m/n = m/(V/Vm)= (m•Vm)/V

M(УВ)= 9.82•22.4/5 = 44г/моль

Можливо С3Н8 (пропан)

М(С3Н8)= 3•12+8•1= 36+8 = 44г/моль