В треугольнике АВС АВ=5√2, угол А= 30', уго С= 45' . Найти ВС,


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Решаем по теореме синусов:
 \frac{AB}{sin45} = \frac{BC}{sin30}
BC= \frac{AB*sin30}{sin45}= \frac{5 \sqrt{2} * \frac{1}{2} }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} } = \frac{5 \sqrt{2} }{ \sqrt{2} } =5