Электричка идет из города Павловска со скоростью 55км/ч. Пассажир сел в электричку на станции,

находившейся в 27км от Павловска. На каком рамстоянии от города он будет через 2 часа? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Электричка идет из города Павловска со скоростью 55км/ч. Пассажир сел в электричку на станции, находившейся в 27км от Павловска. На каком расстоянии от города он будет через 2 часа?

Возможно 2 варианта места посадки пассажира в электричку
рассмотрим эти схемы:
!-место посадки
П-Павловск

_________!
___27_____П___________________

_________П____27_____!
__________________

55*2=110 км -преодолеет пассажир на электричке за 2 часа.
В первом случае через 2 ч. пассажир будет в 110-27=83 км от Павловска
Во втором ом случае через 2 ч. пассажир будет в 110+27=137 км от Павловска