Помогите, пожалуйста Расстояние между центрами окружностей, касающихся внутренним образом, равно

164 см. Найдите радиус большей окружности (в см), если радиус меньшей окружности равен 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

R=190см

Объяснение:

ОО1=R-r; - при внутреннем касании.

OO1=164см; r=26см

R=OO1+r=164+26=190см