Найдите значение косинуса угла между векторами a(4;3) b(6;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Чтобы найти косинус угла между векторами нужно, скалярное произведение этих векторов разделить на произведение их длин.
итак cos(a^b)=
 \frac{4*6+3*8}{(16+9)*(36+64)} =
 \frac{24+24}{5*10} = \frac{48}{50} =0,96
Ответ: cos(a^b)=0,96