Лодка прошла по течению реки 48 км и вернулась обратно.сколько времени лодка находилась в пути,

если её собственная скорость равна 20 км\ч ,а скорость течения реки 4 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.

20+4=24км/ч - скорость лодки по течению
20-4=16км/ч - скорость лодки против течения
48/24=2ч - шла лодка по течению
48/16=3ч - шла лодка против течения
2+3=5ч - находилась лодка в пути
 

Отвечает Наумкин Михаил.

20+4=24 (км/ч) скорость по течению
20-4=16 (км/ч) скорость против течения
48:24=2 (ч) шла по течению
48616=3 (ч) шла против течения
2+3=5 (ч)
Ответ: лодка была в пути 5 часов