Радиус вписанной в квадрат окружности равен 2√2. Найдите радиус окружности, описанной около этого

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

Сторона квадрата есть диаметр описанной окружности
2√2*2=4√2 см
диаметр описанной окружности есть диагональ квадрата
4√2*√2=4*2=8 см
радиус есть половина диаметра
8:2=4 см