Ира планирует купить ткань для карнавального костюма.Ткань продаётся отрезами по 6 метров,5 метров

и 4 метра.Известно,что 6 метров этой ткани на 120 рублей.Дороже,чем 5 метров.Ире нужно 4 метра.Сколько рублей ей надо заплатить.Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилов Ваня.

1) 6-5=1(м) 1 м ткани разница                                                                            2) 120*1=120(руб) цена 1 м ткани                                                                       3) 120*4=480(руб) цена 4 метров ткани                                                               Ответ: Ире придется заплатить 480 рублей денег,за 4 м ткани

Отвечает Романов Александр.

Для 4 метра ткана надо 480 рублей