Сторона AB треугольника ABC равна 17 см Сторона АС вдвое больше стороны AB сторона AB на 10 см

меньше стороны AC Найди периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Данил.

АС= АВ *2= 17*2= 34
АВ= АС - 10= 34 - 10= 24
Р(АВС)= 17+34+24= 75 см