СРОЧНО!диагональ правильной четырёхугольной призмы образует с плоскостью основания угол 45

градусов.Диагональ основания призмы 7sqr 2см.Вычислите площадь диагонального сечения призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

α=45°

e=7√2 см

S=?

 

S=eh

h=?

tgα=h/e

tg45=h/7√2

1=h/7√2

h=7√2 см

 

S=(7√2)²

S=49*2

S=98 с²