Найдите площадь круга, если длина ограничивающей его окружности равна 6π. Число π округлите до

сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Погиба Варвара.

Длина окружности=2 \pi *r 
6 \pi =2 \pi *r, r=3.
Площадь круга=
 \pi r^{2}=3,14*9=28,26