2б) Два внутрішні кути трикутника відносяться як 3:7, а зовнішній кут при третій вершині дорівнює

120°. Знайдіть усі внутрішні кути трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Внутренний угол треугольника и Смежный ему Внешний в сумме равны 180 градусов

<1=180-120=60 градусов

Два внутренних угла не Смежные с внешним,в сумме равны градусной мере внешнего угла

<2+<3=120

3Х+7Х=120

10Х=120

Х=120:10

Х=12

<2=3Х=12•3=36 градусов

<3=7Х=12•7=84 градуса

Объяснение: