Старинный замок на плане имеет вид прямоугольника, стороны которого равны 60 90 метров. замок

окружает ров шириной 4 метра, заполненный водой. по внешнему кра этого рва установили забор сверху бревен частокол. найдите длину из заостренных такого частокола.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Ответ:

332 м

Объяснение:

Прямоугольник расширили со всех сторон. Стороны стали 60+4+4=68 м

90+4+4=98 м. Внешний край совпадает с краем рва , поэтому забор не меняет длину сторон.

Длина это периметр.

Р=2*(68+98)=2*166=332 метра