Помогите решить задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 16.4 см. Основание

треугольника на 4.4 см больше его боковой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Пусть боковая сторона х см, тогда основание будет (х+4.4) см. боковые стороны равнобедренного треугольника равны.
Р=х+х+(х+4,4)=16,4
3х=16,4-4,4
3х=12
х=12:3
х=4см-одна сторона, и вторая сторона тоже 4см.
4+4,4=8,4см-сторона при основании.