срочно пожалуйста:** найдите угол aco если его сторона ca касается окружности o центр окружности, а

дуга ad окружности,заключенная внутри этого угла равна 110

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

1)Угол AOD - центральный, значит он равен дуге ad и равен, соответственно, 110 градусов.
2)Рассмотрим треугольник AOC
Угол АОС смежный с углом АОD, значит угол АОС равен 180-110=70
3)Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол АСО= 180-90-70=20

 

Ответ:20