Найдите углы параллелограмма MNKP,если биссектриса угла М пересекает сторону NK и образует со

стороной МР угол 33 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.
Биссектриса делит угол пополам
со стороной МР образует угол 33 градуса,а это половина угла М
Значит ,угол М= 66
противолежащие угла равны в параллелограмме,уголМ=уголК
сумма всех углов равна 360°
М+N+К+Р=360°
М и К равны 66
пусть большие углы х°
66+х+66+х=360
2х=360-132
2х=228/2
х=114
Ответ:114°,114°,66°,66°