Вычислите: а^2×(а^5)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Действия со степенями с одним основанием.

Запись   хⁿ - степень;  х - основание степени; n - показатель степени.

хᵃ * хᵇ = хᵃ⁺ᵇ

(хᵃ)ᵇ=хᵃ*ᵇ

-------------

(а⁵)³=а⁵*³=а¹⁵

а² * а¹⁵=а¹⁷  -  это ответ.

Отвечает Аркадьева Алиса.

Объяснение:

 {a}^{2}  \times ( {a}^{5})^{3}  =  {a}^{2}  \times  {a}^{15}  =  {a}^{17}