Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

Площадь ромба находиться п формуле:S=aхh/2
а=55
Высоту h можно определить из треугольника АВН по теореме Пифагора:
h^2=AB^2-AH^2=55^2-44^2=3025-1936=1089
h=33
S=55*33=1815