Чайка может подниматься на высоту 2000 метр, а беркут на 5 % выше , чем чайка. Журавль может

подниматься на высоту, равную 31\41 высоты полёта чайки и беркута, вместе взятых . На какую высоту могут подниматься беркут и журавль?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.

Чайка - 2000 м
Беркут - ? м на 5 % выше чем чайка
Журавль - ? м или 31/41 от чайки и беркута вместе
1) 2000 + ( 2000*0,05 ) = 2000 + 100 = 2100 м - беркут
2) 2000 + 2100 = 4100 м - чайка и беркут вместе
3) (4100 : 41) * 31 = 100 * 31 = 3100 м - журавль
Ответ : 2100 ; 3100