В треугольнике АВС АВ=ВС и ВД - биссектриса Найдите: угол ВСА, если смежный угол при вершине А

равен 130°

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Равносторонний треуголиник 180-130= 50 градусов углы при его основании.
Угол АВС = 180-50-50=80, авд свд = 80/2=40