Один трактор вспашет всё поле за 6 дней,а другой за 9 дней.Какую часть поля вспашут оба трактора за

один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

1\6 поля вспашет первый трактор за один день
1\9 поля вспашет второй трактор за один день
1\6 + 1\9=10\36=5\18 
ответ:5\18

Отвечает Павлишин Данил.

Первый трактор может вспахать за один день 1/6 поля, а второй 1/9 =>( следовательно) два трактора вспахают за 1 день 1/6+1/9=5/18 поля
ответ:5/18 поля