Найдите высоту ромба если площадь ромба равна 30 см2 а периметр равен 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
Если Р=24, то сторона равна а=24:4=6 см
S=a×h, h=S/a= 30/6=5 см.
Ответ: высота ромба 5 см