7. Сколько всего диагоналей имеет: а) четырехугольник; б) пятиугольник; в) шестиугольник?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиляева Арина.

Ответ:

а)четырехугольник имеет 2 диагонали.

б)пятиугольник имеет 5 диагоналей.

в)шестиугольник имеет 9 диагоналей.

Объяснение:

d=n*(n-3)/2

a)d=4*(4-3)/2=4/2=2

б)d=5*(5-3)/2=(5*2)/2=5

в)d=6*(6-3)/2=(6*3)/2=18/2=9