Срочно,пожалуйста помогите((43. В треугольнике ABC угол B равен 42 градусам,а внешний угол при

вершине A равен 100 градусам. Найдите угол BCA.44. В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой,а внешний угол при вершине А равен 136 градусам.Найдите угол B.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Угол А в треугольнике =180-100=80 градусов
  угол С=180-80-42=58 градусов.    

угол А в треугольнике =180-136=44 градуса
угол В =180-90-44=46 градусов