На 40 леев купили тетради по цене 5 леев, у 2 тетрадей обложка зеленого цвета,а у остальных

-синего, сколько тетрадей с обложками синего цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

40:5=8 (находим количество тетрадей)

8-2=6 (тетрадей с синей обложкой)

 

 

Отвечает Потанина Алина.

всего - 40 л.

1 тет . - 5 л.

зел.- 2 тет.

син .- ? тет.

 

1) 40 : 5 =8 (тет) -всего

2) 8 - 2 =6 ( тет) - синего цвета

Ответ : купили  6 тетрадей с обложками синего цвета.

 

**********************************************************************************************************