Обчислить:sin 120° cos 150°​


Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

Ответ:

1)√3/2; 2)-√3/2

Объяснение:

sin120=sin(180-60)=sin60=√3/2

cos150=cos(180-30)=-cos30=-√3/2