Як знайти довжину вектора АВ, якщо А(-5:-4). В(3:10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

Длина вектора \vec{AB}  равна 2√65.

Объяснение:

Как найти длину вектора \vec{AB}, если А ( -5; - 4), В (3;10) .

Найдем координаты вектора. Для этого от координат конца вектора отнять соответствующие координаты начала вектора

Вектор \vec{AB} : точка А - начало вектора, точка В - конец вектора.

Тогда координаты вектора

\vec{AB}(3+5;10+4);\\\vec{AB}(8;14)

Длина вектора равна корню квадратному из суммы квадратов координат вектора

|\vec{AB}|= \sqrt{8^{2} +14^{2} } =\sqrt{64+196} =\sqrt{260} =\sqrt{4\cdot65 } =2\sqrt{65}

#SPJ5