Найдите диагональ квадрата со стороной 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Диагональ квадрата разбивает его на 2 равных прямоугольных треугольника . Рассмотрим прямоугольный треугольник  по Теореме Пифагора: 1²+1²=d²  

                 d²=2

                 d=\sqrt{2}

Ответ: \sqrt{2}

Объяснение:

удачи)