Дано: Sin A = 7/25 Найти: Ctg A Tg A Cos A Хелпаните плез


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

sin a=7/25

sin²a+cos²a=1 (ЗАПОМНИ!!!)

cos²a=1-sin²a

cos²a=1-(7/25)² = 1-49/625=625/625-49/625=576/625

cos a=24/25

tg a= sin a/cos a = 7/25:24/25=7/25*25/24=7/24

ctg a=24/7