Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если одна из сторон его

основания 13 см, вторая в 4 раза больше первой стороны, а длина бокового ребра на 7 см больше меньше стороны основания

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

b=13 cм, c=4b , a=(b+7), Sпов-?

1) S=2 (a*b +b*c +a*c)

  S=2· ((b+7)·b +b·4b +(b+7)·4b)=2·(b2+7b+4b2+4b2+28b)=2· (9b2+35b)

  S=2( 9b2+35b)=2(9*132+35*13)=3952cм²