СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!!!!! Дано: sin A =2/3 Найти:cos A-? tg A-? ctg A-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Кирилл.

sinA= 2/3  

cosA= √(1-(sinA)^2) =√(1 -4/9) =√(5/9) =√5/3  

tgA= sinA/cosA =2/3 :√5/3 =2/√5 =2√5/5  

ctgA= 1/tgA =√5/2