Радиус окружности равен 8 см,аРадиус окружности равен 8 см,а градусная мера дуги равна 150*.Найдите

длину дуги.Желательно с решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
Длина окружности=2πR=2π8=16π(cm)
Градусная мера окружности=360 градусам.
дуга в360/150=2,4раза меньше окружности.
Длина дуги=16π/2,4=6,7π=6,7*3,14=20,93.(см).
Ответ:20,93см.