Дано: А...D1 - куб. Sполн=12. Найти: периметр сечения куба плоскостью, проходящей через вершины А1,

С1 и D


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Смотрите фото. Sграни=12/6=2 ед. изм.² => А1В1=√2 ед. изм. => по т. Пифагора А1С1=√2*А1В1²=√2*2=√4=2 ед. изм. Т. к. А1С1=DC1=A1D => Pсеч=3*А1С1=3*2=6 ед. изм.

Ответ: 6 ед. изм.