Даю 100 баллов. Придется пошевелить мозгами. Помогите пожалуйста!!! Объем прямоугольного

параллелепипеда равен 162 см. Площадь одной его грани равна 18 см. Высота 9 см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Жанна.

Объем   прямоугольного параллелепипеда равен 162 см³. Площадь одной его грани равна 18 см². Высота 9 см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

Объяснение:

Каждая грань прямоугольного параллелепипеда -прямоугольник.

Т.к. площадь одной его грани равна 18 см²  ( надеюсь , БОКОВОЙ), то можно найти одну из сторон основания : a=18:9=2 (см).

V=a*b*c ,   162=2*b*9 , b=9 см.

S( полное) =S( бок) +2S( основ),   где S( бок) =Р(осн)*h , h=c=9 cм.

S( полное) = 2(2+9)*9+ 2*(2*9)=2*9(11+2)=18*13=234 (см²) .



Отвечает Бирмахан Айдана.

По первому случаю повторюсь. А если речь о грани S=18, что в основе, второй случай, то мы можем сказать только о наименьшей площади полной поверхности. Наибольшая стремится к бесконечности. Может кому - то будет интересно. Так это интересно.