Вычисли остальные углы трапеции ABCD, если ∢C=128°.



Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

Ответ:

В равнобедренной трапеции углы при основании равны , то есть ∢В= ∢С=128°, ∢A=∢D.

В четырехугольниках сумма всех углов равна 360°, значит чтобы найти ∢А и ∢D, нужно:

1)(360°-128°*2)/2=104°/2=52°

Ответ: ∢A=52° ∢B=128° ∢C=128° ∢D=52°

Отвечает Немчёнок Илья.

Ответ:

128°,  52°,  52°

Объяснение:

Сумма углов трапеции, прилегающих к боковой стороне, составляет 180°.

∠В=∠С=128°,  ∠А=∠D, т.к. трапеция равнобедренная

∠А=∠D=180-128=52°