Сторона основания правильной треугольной призмы равна 2√3 см., а высота 5 см. Найдите объем призмы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

15√3см³

Объяснение:

Sосн=а²√3/4, где а-сторона треугольника

Sосн=(2√3)²√3/4=12√3/4=3√3 см² площадь треугольника.

V=Sосн*Н=3√3*5=15√3 см³